Виктор, день добрый!
В Вашей ситуации необходимо обжаловать действия судебного пристава. При несогласии с определением задолженности по алиментам приставом Вы можете обжаловать его действия в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством. Так, согласно п.62 ПП ВС РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»,
размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов
п.3 ст.113 СК РФ, ч.2 ст.102 ФЗ от 02.10.2007г. №229 «Об исполнительном производстве»
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Взыскание одновременно по решению суда и соглашению об уплате алиментов незаконно. Предварительно, не знакомясь с документами и руководствуясь Вашим запросом я бы подала административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам.
Я вам ответил. Нужно смотреть что в решении суда, о чем был иск.