Передформить право собсбвенности квартиры на жену

Переоформить право собственности квартиры на жену.

ответ могу ждать до конца новогодних праздников.

, Золотарёв Владимир Михайлович, г. Казань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы хотите подарить квартиру супруге?

Заключайте договор дарения и регистрируйте его в Рег. палате.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

если квартира принадлежала вам до брака, то в настоящее время у вашей жены нет на нее прав (собственности). такая же ситуация, если квартира была вами получена по безвозмездной сделке (в результате дарения, унаследована, или приватизирована).

если квартира была куплена в браке и у вас нет брачного договора, то вас с вашей женой в отношении этой квартиры действует режим общей совместной собственности (при дележе имущества будет по умолчанию претендовать на 50% долю). даже при том, что в свидетельстве о праве собственности значитесь только вы.

если вы хотите, чтобы у вас не было ни каких прав на квартиру, а квартира была в собственности только вашей жены, лучший способ — заключить брачный договор, в котором прописать такой режим собственности в отношении квартиры. такой договор заключается у нотариуса.

если у вас иная цель — рекомендую уточнить вопрос