Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой?

Скажите, буду ли я являться матерью-одиночкой, если я сейчас развожусь с мужем, но я на 6-ом месяце беременности. Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой?

Муж против развода я настаиваю. Потому что, как только зарег-сь и узнали о малыше, стал и бить, и душить, и связал однажды. И я уже месяца четыре живу у родителей. Хотела с ним по-хорошему, чтобы был отцом в св-ве, но он мне угрожает и пр., я устала от всего.

Спасибо за любую информационную помощь!!!

, Оксана, г. Красноярск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- Если я успею развестись до рождения ребёнка, я буду являться матерью-одиночкой?

Нет. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.
Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

В этом случае Вы вправе будете получать алименты от бывшего супруга на себя и на ребенка.