8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка и внучка

здравствуйте, не буду долго писать и отнимать время. в 2- х словах. я единственная дочь у своих родителей. со временем эти люди сделали все, чтобы я не хотела о них даже вспоминать. взаимные обиды не буду писать. я родила сама, опять таки благодаря им))) в итоге, дочке моей 3г8 мес и все это время мы росли вдвоем, материально, морально, физически. Сейчас я уже вышла на работу и немного полегче стало. я- доктор- онколог. мне 35 лет.так вот. я категорически против общения этих моих родителей как и со мной так и с внучкой. они подали недавно в суд. проводили психологическую экспертизу всех. мою дочь забрали и без меня о чем то спрашивали. если без лирики. могли ли опрашивать ребенка без меня и что юридически обоснованно может по часам присудит мне суд? заранее спасибо за ответ. суд 19.12.13

Показать полностью
, Кристина, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Кристина! Ужасно когда из за непонимания в семье страдают дети. Очень Вам сочувствую.Для того, что бы Вам оказать помощ прошу уточнить предмет спора в суде. То есть чего именно добивается сторона подавшая заявление.Что касается допроса несовершеннолетнего свидетеля смотрите ст. 179 ГПК РФ . 

1.Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производятся с участием педагогического работника, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также родители, усыновители, опекун или попечитель несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний. 2. В исключительных случаях, если это необходимо для установления обстоятельств дела, на время допроса несовершеннолетнего свидетеля из зала судебного заседания на основании определения суда может быть удалено то или иное лицо, участвующее в деле, или может быть удален кто-либо из граждан, присутствующих в зале судебного заседания. Лицу, участвующему в деле, после возвращения в зал судебного заседания должно быть сообщено содержание показаний несовершеннолетнего свидетеля и должна быть предоставлена возможность задать свидетелю вопросы. 3. Свидетель, не достигший возраста шестнадцати лет, по окончании его допроса удаляется из зала судебного заседания, за исключением случая, если суд признает необходимым присутствие этого свидетеля в зале судебного заседания. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Краснодар

они (родители) ссылаются на закон, в котором говориться, что бабушка, дедушка, брать, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком ( моей дочкой т.е.) так вот - сколько максимально часов может присудить суд и минимально тоже - время общения их с моей дочкой? дело в том, что мой юрист заболела и попала с менингитом в больницу. и завтра не сможет прийти на заседание.

Здравствуйте Кристина!

Прошу прощения, что сразу не смог ответить. Очень надеюсь, что суд отложили.  То, что суд обяжет Вас предоставить время для общения с родственниками это точно. А вот сколько времени это сложный вопрос, вопрос решается судом исходя из интересов ребенка с учетом мнения ребенка. Постарйтесь доказать, что обстановка в семье родственников может негативно повлиять на психологическое и физическое состояние ребенка, отсутствие возможности уделять должное внимание ребенку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.12.2013