Я в браке у нас двое детей, отец детей ушёл, но не развелись.я сижу дома не получаю ни пособия ни алиментов, он

Я в браке у нас двое детей, отец детей ушёл,но не развелись.я сижу дома не получаю ни пособия ни алиментов,он денег не даёт.детям нужна смесь, но неначто купить.после праздников отключат свет.за сад не чем платить.что делать?алименты, пособия,в моей ситуации как получать.с чего начать?

, Елена, г. Владивосток
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Что касается алиментов, как можно скорее обращайтесь в суд с иском, либо заявлением о вынесении судебного приказа (образцы можете найти в интернете). Так как детей двое, Вы можете требовать взыскания 33% от доходов отца детей в качестве алиментов. Так как Вы говорите о тяжелой ситуации, целесообразно обратиться именно за судебным приказом, так как он выдается быстрее.

По поводу пособий обратитесь в отдел социальной защиты местной администрации Вашего муниципалитета. Там Вас проконсультируют и сразу, если получится, примут документы на получение всех возможных пособий.