Кв.После развода кв не делили ребёнок прописан с матерью и живет с ней я позволил им жить пока в этой 1комн.кв

Я в разводе 2 года. Приобретена кв. 1комн.

1/2 мне перешла по наследству. Другую 1/2 выкупали вместе будучи в браке. Жили в этой кв. Я собственник в ней никто не прописан. Я прописан по другому адресу в др. кв.После развода кв не делили ребёнок прописан с матерью и живет с ней я позволил им жить пока в этой 1комн.кв. не стали делить сразу. Ее доля 1/4 получается?

Сейчас хочу продать кв. Но она попросила чтобы им её оставить хотят купить мою долю. Просят месяц чтобы собрать деньги для покупки.

Меня волнует вопрос - нет ли в этом какого то подвоха для меня, сможет ли она без моего согласия прописать ребенка из своей в мою кв? Просто я живу с другой у нас тоже дети в проекте так скажем уже.

, Егор, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что приобретено в браке делится пополам. Значит ее доля 1\4. Ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества она вправе в любой  момент., даже за пределами трехлетнего срока.

 Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.