8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать возражение по истечению срока давности?

Здравствуйте, ситуация такая. Был займ взят в мае 18 года. Не платили вообще.Год назад мфо подавали в суд , писали на отмену судебного решения и его отменили. Сейчас уже другое коллекторское Агентство подало иск на взыскание. Возможно ли подать возражение по истечению срока давности? Прошло 4 года, как не платил

, Таня, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вам необходимо в суд предоставить возражение на иск о пропуске сроков исковой давности, также в самом судебном заседании Вы можете заявить это ходатайство о применении сроков исковой давности в устной форме. При незаявлении ходатайства (возражения) суд рассматривает дело по имеющимся материалам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сняли ли меня по истечению срока давности?
13 лет назад попал в наркологию за употребление алкоголя. Отмечаться не ходил. Сняли ли меня по истечению срока давности?
, вопрос №3216501, Илья, г. Москва
Гражданское право
Мне нужно понять могу ли подать возражение на иск по срокам давности вхожу ли я если 3.06.2021 я отменила приказ а теперь подали иск
Добрый вечер!мне нужно понять могу ли подать возражение на иск по срокам давности вхожу ли я если 3.06.2021 я отменила приказ а теперь подали иск
, вопрос №3223494, Оля, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?
Здравствуйте.Брала микрозаймы в 2016 году, не выплатила. Сейчас пришло судебное оповещение на гос услугах, что я должна 60 тысяч. Могу ли я по истечению срока давности не погашать кредит?
, вопрос №3312674, Баздареа Марина Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможно ли, что по истечению срока я вообще не смогу их выписать до достижения ребёнка 18 лет?
Подруга попросила сделать ей и её малолетним детям временную прописку на 6 месяцев . Сами они вообще без прописки. Возможно ли, что по истечению срока я вообще не смогу их выписать до достижения ребёнка 18 лет? .
, вопрос №3319943, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Каким пунктом закона руководствоваться при составлении возражения за истечением срока давности?
Региональный оператор ТКО подает в суд за долги с 2017 года. Каким пунктом закона руководствоваться при составлении возражения за истечением срока давности?
, вопрос №3367284, Екатерина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 06.05.2022