Добрый день, я являюсь гражданином России но у меня жена гражданинка Таджикистана у нас гражданский брак и она беременна скажите пожалуйста после рождения ребенка могу ли я оформить ее на себя?

Добрый день, я являюсь гражданином России но у меня жена гражданинка Таджикистана у нас гражданский брак и она беременна скажите пожалуйста после рождения ребенка могу ли я оформить ее на себя? благодарю

, Эдуард, г. Сургут
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Эдуард здравствуйте.

В соответствии с п. а ч.6 ст. 14 Федерального закона  от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации», ваш ребенок имеет право на получение гражданства Российской федерации в упрощенном порядке.

Для этого вам нужно подать заявление в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания заявителя.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе.