Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

мы с мужем не живем вместе хотя состоим в браке. дочке 1год и 4 месяца. не живем вместе с рождения ребенка. сейчас он подает на развод. у него зарплата 8000т.р. сколько я буду получать алименты?

17 Декабря 2013, 21:15, вопрос №326926 светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    1/4 от доходов.(2000 р)
    Вы можете требовать установления большего размера.

     Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    ст. 81 ч.2 СК РФ

    Так же, Вы вправе требовать установления обязанности уплаты алиментов на Вас до исполнения ребенку 3-х лет.
    ст.90,91 СК РФ

    17 Декабря 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats