Какие сейчас наши с бывшим мужем действия, чтобы не нарушить закон и сын мог проживать с отцом?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. Сын 13 лет проживает со мной. Сейчас сын хочет жить с отцом. При разводе получила решение суда и исполнительный лист по алиментам. Какие сейчас наши с бывшим мужем действия, чтобы не нарушить закон и сын мог проживать с отцом?

, Марина, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Марина, добрый день.

Если вопрос в том, чтобы прекратить взыскивать алименты, необходимо обратиться в суд в порядке искового или приказного производства для получения судебного решения или приказа об отмене алиментов. Исполнительный документ нужно подать в службу судебных приставов для прекращения взыскания алиментных выплат.

Это если решением суда не было определено место проживания ребёнка, то просто решаете вопрос с прекращением алиментов.