Нужно составить жалобу на судебный участок Мирового судьи в Квалификационную коллегию судей

Нужно составить жалобу на судебный участок Мирового судьи в Квалификационную коллегию судей.

, Сергей Степанов, г. Тамбов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подготовка документов это отдельный вид юридической помощи. Вы можете обратиться ко мне в чат чтобы обсудить сроки и стоимость такой работы. Вопрос можно убалить, поскольку собственно вопроса нет.

Сергей Степанов
Клиент, г. Тамбов
Добрый вечер, Юрий! Насчёт чата — я в этом не очень: где этот чат и т.д. У меня есть тел: +7 960 660 43 31 и Ватсап: тот же номер + Сергей Степанов. Можно и через почту: Ssawwait@yandex.ru или Stesa62@mail.ruНасчёт вопроса — пусть «повисит»: я уже общался с двумя юристами из Правоведа — один бывший работник суда и против «своих» напрягаться не хочет — т.е. человек не за правду, а за круговую поруку, другой запросил оплатить «тогда начну работать». По этому поводу написал «отзыв» на сайте: «приходит слесарь к вам в дом и говорит: сначала заплатите, а потом я посмотрю что смогу сделать». Смешно? А мне это уже начинает надоедать. На сайте Правовед сказано: оплата по результату. А я договора исполняю.
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Существует определенная иерархия судебной системы.

Рассмотрение жалоб на действия (бездействия) работников аппаратов мировых судей (единых аппаратов мировых судей), осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Если Ваша жалоба НЕ связана с рассмотрение конкретного судебного дела но имеет отношение к дисциплинарному проступку (потеряла дело, рассмотрела на расстоянии, грубо выражалась и тп.), то с подобной жалобой на действия (бездействия) мировых судей, действительно можно обращаться в Квалификационную коллегию судей. Но там необходимо отразить сведения о совершении судьей конкретного дисциплинарного проступка (Федеральный закон от 14.03.2002 № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», статья 22)

На действия мирового судьи, которые связаны с рассмотрением им конкретного дела (для обжалования решения по существу), необходимо обращаться с жалобой в районный суд

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните что случилось и о чем жалоба?

Сергей Степанов
Клиент, г. Тамбов
Добрый вечер Олег! Здорово что Вы из Одинцово — будет ещё дополнительное дело. Писать долго, если не против, давайте созвонимся: +7 960 660 4331. Так быстрее объясню.