Здравствуйте, мой знакомый просит меня взять кредит, по той причине, что ему не одобряют Если у меня на руках

Здравствуйте, мой знакомый просит меня взять кредит, по той причине, что ему не одобряют

Если у меня на руках будет его расписка, подтвержденная натариусом, что он обязуется выплатить весь кредит, какой шанс, что при его неоплате, кредит буду выплачивать я?

, Александр, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Шансы, что будете платить вы приближаются к 100%. Расписка лишь даст вам возможность обратиться в суд, а исполнительный лист, принесенный к приставам, не даст гарантии возврата денег. Банк поступит мудрее — продаст долг коллекторам, а как они действуют — вам лучше не знать… Так что все на ваш страх и риск. Не рекомендую.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).