Как развестись с женой и не платить алименты никогда?

, Алексей, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если нет оснований для уплаты алиментов, с вас их не взыщут. Подавайте заявление о расторжении брака, судя по постановке вопроса — мировому судье по месту жительства жены. А далее уже от жены зависит взыщет она алименты при наличии оснований или нет.

Если речь об алиментах на детей, при проживании их с отцом алименты можно взыскать с матери. Еще варианты — оспаривание отцовства, усыновление.

С уважением, Андрей Козырев