Здравствуйте,
Если вы обо всем договорились, иск о расторжении брака можно подать мировому судье по вашему месту жительства (ч.4 ст. 29 ГПК РФ). При отсутствии спора развод займется примерно 3-4 месяца.
Обращаться в районный суд, как советует коллега, не стоит, т.к. это не подсудность районного суда. Если через суд фиксировать с кем останется ребенок, развод затянется на полгода и более.
Алгоритм стандартный, нужно св-во о браке, копия св-ва о рождении ребенка, сам иск, госпошлина, копию иска передать ответчику, направить иск и все документы в суд, второй стороне на править в суд отзыв. Далее получите решение суда, с ним обратитесь в ЗАГС для регистрации развода. В суд можно не ходить, если все оформить правильно.
Соглашение о ребенке можно оформить в простой письменной или нотариальной форме.
Могу разъяснить все более подробно, составить документы.
С уважением, Андрей Козырев
Думаю тут в мировой суд надо, поскольку нет спора о детях и есть брачный договор
Оплатите госпошлину -600 р.
Направите супругу копию иска, на почте возьмете квитанцию об отправке.
К иску приложите
— свидетельство о браке
— квитанцию о госпошлине
— квитанцию об отправке ему копию
— копию свидетельства о рождении ребенка
— копию своего паспорта с отметкой о регистрации
Направите все это в мировой суд по месту своего жительства.
Но для этого надо знать Ваш адрес- ходя бы улицу и дом