Как изменить отчество несовершеннолетнему, если в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте. Как изменить отчество несовершеннолетнему, если в графе отец стоит прочерк? спасибо
, Зурида, г. Геленджик
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Зурида!
Ребенку до 14 лет по законодательству РФ изменить отчество нельзя, кроме случаев, когда в отношении ребенка, не имеющего отца юридически, устанавливается отцовство конкретного лица или производится усыновление мужчиной.
После 14 лет ребенок вправе с согласия родителей (единственного родителя) изменить отчество в рамках процедуры, которая называется «перемена имени».
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).