8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подаю в суд на алименты на бывшего мужа, работает неофициально.Можно ли рассмотреть дело в суде

Здравствуйте,подаю в суд на алименты на бывшего мужа, работает неофициально.Можно ли рассмотреть дело в суде без нашего участия, если я возьму него доверенность, что он полусил все документы и заявление от него, что он согласен на рассмотркние дела без его участия( ведь на самом деле он и не собирается туда идти) спасибо

, Ольга, г. Сочи
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Сама по себе такая ситуация возможна, но решение о необходимости присутствия человека в суде будет принимать суд — в зависимости от имеющихся документов в деле и позиции суда, ответчик может только просить о рассмотрении дела в его отсутствие, а суд уже решает — требуется ли личное присутствие для объективного рассмотрения дела или нет, чаще всего суд ответчика не вызывает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязана ли я оплатить адвоката?
Здравствуйте, был суд с бывшем мужем 2 года назад. Он пришел с адвокатом, меня в известность не поставил. Суд был о деление ребенка. Я выиграла дело. Так же его обязали платить алименты. Которые он платит в2-3 раза меньше, чем его обязал суд. И теперь он требует с меня выплату за адвоката. Которого он нанял для себя. Обязана ли я оплатить адвоката?
, вопрос №3084027, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Считается ли это как Препятствие?
У меня куплена Комната в общежитие на материнский капитал с долями детей. Я не в браке ! Хочу провести сделку мены комнату 20кв.м на дом 65кв.м , опека не даёт согласие на сделку без согласия отца Ребёнка. Бывший супруг отец дочери ,из принципа не хочет не чего подписывать (так сказать насолить мне и ребёнку). Как в рамках закона можно решить этот вопрос ?может через суд? Алименты бывший муж платит(так как его работа обязует ),но в жизни дочери за 9 лет не как больше не участвует ,не видеться,не общаются . У него своя новая семья!! Считается ли это как Препятствие ??что можно сделать ?помогите пожалуйста
, вопрос №3088984, Виктория, г. Сочи
Исполнительное производство
Нужно ли мне брать справку с его места работы, для судебных приставов?
Когда я подавала на алименты, бывший муж стоял на учёте в ЦЗН, с этих пособий мне не было никаких перечислений. В данный момент, он устроился официально в РЖД. Нужно ли мне брать справку с его места работы, для судебных приставов?
, вопрос №3089236, Александра, г. Орск
Семейное право
И как теперь за эти два года вычесть алименты с пенсии?
Здравствуйте.Вопрос по алементам.Бывший муж работал в полиции,исправно 15 лет платил алименты.Далее вышел на пенсию по выслуге лет,и устроился на другую работу.Уже два года он получает пенсию,а перечислений с неё нет,только с зарплаты.Приставы не чего с этим не делают.Вопрос:что делать с приставами?и как теперь за эти два года вычесть алименты с пенсии?
, вопрос №3110329, Ирина, г. Москва
Все
Поступление алиментов
здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я подавала на алименты бывший муж 2 года не платил я добилась на него завели дела и дали ему 6 месяцев условно он устроился на работу 5 месяцев работал я получала алименты сейчас уже второй месяц как я знаю что он не работает и алименлы я получаю в том месяце около 4тысяч в этом 9 рублей можно ли как то решить вопрос что бы пристава занялись им и он начал платить как положено алименты это просто смешно уже 9рублей это как!
, вопрос №3229349, наталья, рп. Новый Ургал
Дата обновления страницы 28.04.2022