Можно ли написать возражение на исковое заявление?

Здравствуйте, на днях пришло исковое заявление из микрофинансовой организации. О взыскании задолженности по договору займа. Основной долг 3000р

Проценты 5500р

Неустойка 350р. Можно ли написать возражение на исковое заявление? Что указать в заявлении? Пожалуйста подскажите

Уточнение от клиента
Срок займа 16 дней. Просрочка 405 дней. В личном кабинете есть возможность оплатить полностью, или частично. Как поступить в данной ситуации? Полностью оплатить, или частично? или ждать решение суда
, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, вы можете написать возражение на исковое заявление. Ст. ГК и ГПК РФ вам в помощь.