Как получить документ

Как можно получить документ о судимости и приводах в милицию бывшего гражданского мужа моей дочери,для суда (об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей)

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Полагаю, что можно обратиться с запросом в местный Информационный центр МВД, либо отдел полиции.

Удачи!

Анна Зобнина
Юрист

       Скорее всего такую справку Вам не выдадут, так Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования ИЦ УВД предоставляется самому этому лицу, или его представителю по доверенности.

       Для приобщения таких справок к гражданскому делу Вам придется заявить в судходатайство об истребовании этих сведений в ИЦ УВД, обосновав это тем, что в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, заявителями о выдаче таких сведений могут быть сами граждане, их представители, или государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости.