Как мне вернуть детей, они прописаны в РФ

Здравствуйте. Моя бывшая жена увезла детей в Кыргыстан 19.05.2020,и осталась там на ПМЖ, у своей мамы. Как мне вернуть детей,, они прописаны в РФ,

, Михаил, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали возраст детей и другие имеющие значение обстоятельства.

Данная проблема не решается путем задавания вопросов из одного предложения в интернете. Необходима консультация, разбор всех фактических обстоятельств.

Тем не менее ответ скорее всего простой и короткий — никак. Спор решается иначе. С Киргизией нет соглашения в рамках Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей  1980 года, правовой механизм возвращения детей отсутствует.

Обращайтесь, можем рассмотреть ситуацию, вполне вероятно, смогу предложить возможные варианты решения.

С уважением, Андрей Козырев