Подскажите есть ли на что обратить внимание в соглашение о прощении долга?

  • A7066E83-EE06-4982-BE11-76B5D3FC97A3
    .jpeg
, Инна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Готовьтесь к тому что Вам придут налоги на сумму прощения (13%)

Инна
Клиент, г. Москва
доходы полученные в виде материальной выгоды 2021-2023 не подлежат обложению, П90 ст217 НК РФ или это не относиться к материальной выгоде?

не подлежат обложению НДФЛ доходы в виде материальной выгоды, полученные налогоплательщиками в 2021 — 2023 годах от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами от организаций (индивидуальных предпринимателей), с которыми налогоплательщики состоят в трудовых отношениях, от приобретения товаров (работ, услуг) в соответствии с гражданско-правовым договором у лиц, являющихся взаимозависимыми по отношению к налогоплательщику, а также от приобретения налогоплательщиками ценных бумаг и производных финансовых инструментов.