Какие действия необходимо предпринимать, когда жена бросает в мужа ножом на глазах у детей (муж увернулся от ножа, но у ребенка теперь подозрение на припадки), а муж разбивает жене пол-лица?

, Ирина Негря,
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина.

С точки зрения уголовного закона действия супруги при таких обстоятельствах имеют признаки преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», или даже ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ ".

Действий супруга имеют признаки административного правонарушения ст.6.1.1 КоАП РФ «побои».

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.