Как мне зарегистрировать фамилию и отчество ребенка на свои, если мы не состоим в официальном браке, а жена не хочет давать ребенку свою фамилию и отчество предыдущего мужа?

, Михаил, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Михаил! Если это Ваш ребенок, то Вам надо обратиться в органы ЗАГСа и Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства, а свидетельстве о рождении ребенка будет записана Ваша фамилия и отчество. Если ребенок  от бывшего супруга, то Вам сначала нужно будет лишить его родительских прав. Для более конкретного ответа необходимо знать полностью всю ситуацию.