При разводе может ли отец забрать ребенка?

мой муж подал на развод и грозит что заберет у меня несовершеннолетнию дочь.дочке 1,9лет,мне 20лет нигде не работала и не работаю...после развода проживаю с бабушкой!он курит конаплю!он может завтрать у меня дочь?и как доказать что он курит наркотик?я очень хочу чтоб моя дочь была со мной!заранее большое спасибо за ответ...

, кристина, г. Благодарный
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Кристина, тот факт что он курит, еще не говорит что ребенку с ним плохо.
Не торопитесь действовать. Попробуйте договориться.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Кристина! Обратитесь с иском к мировому судье судебного участка по месту Вашего жительства о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка с момента рождения, и  на себя до исполнения ребенку 3 лет. Развода можете не ждать. Исковое заявление должен готовить специалист.