Как быть учредителю нерезиденту, которому нужно выйти из ООО, но он не может лично обратиться к нотариусу в РФ?

В ООО 3 учредителя, 2 из который являются нерезидентами РФ, в виду нынешней политической ситуации они не могут приехать в РФ для осуществления выхода из ООО. В 2022 году, в силу вступили изменения в ст. 26 ФЗ "Об ООО", выходящий участник должен обратиться к нотариусу для подготовки документов по выходу лично и все документы нотариус подготовит сам, в т.ч. и заявления. Как быть учредителю нерезиденту, которому нужно выйти из ООО, но он не может лично обратиться к нотариусу в РФ?

, Валерия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут