У меня свое ИП, я хочу ввозить в Россию косметику из Кореи

Здравствуйте! У меня свое ИП, я хочу ввозить в Россию косметику из Кореи. Подскажите , пожалуйста, весь процесс и какие документы мне нужно получить и как их получить. Спасибо!

, Аня, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В зависимости от вида косметических средств Вам необходимо получить либо сертификат соответствия ТР, либо санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат безопасности, либо сертификат соответствия.

Если есть товарный знак, то необходимо получить разрешение на вывоз (торговлю) от правообладателя (производителя).

Кроме того, необходимо оформить коммерческие документы — контракт, счета, товаросопроводительные документы

для более конкретной информации пишите в личку сайта