Подскажите пожалуйста какие ходатайства и заявления нужно написать если прошёл срок обжалования

Здравствуйте уважаемые. Мировой суд требуют оплатить долг по займу. Срок давности 15 ЛЕТ.... Судебный приказ о взыскании не получал, спасибо Почте !!!!! Подскажите пожалуйста какие ходатайства и заявления нужно написать если прошёл срок обжалования.

, Юлия, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что вам пришел судебный приказ мирового судьи?

Или на основании какого документа вы утверждаете, что именно суд требует оплатить долг?

Если это приказ — рекомендую направить возражения относительно исполнения приказа + указать на восстановление пропущенного срока предъявления возражений в связи с ненадлежащим извещением.

Суд должен будет отменить ранее вынесенный судебный приказ.