Алиментчик перестал платить алименты, что делать?

Алиментчик перестал платить алименты , что делать ?

, Алена, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Обратиться в службу судебных приставов-исполнителей. Для более подробного ответа на вопрос в самом вопросе практически нет информации.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Прежде всего, вам необходимо выяснить причину непоступления денежных средств, предназначенных на материальное обеспечение несовершеннолетнего ребенка.

Если это уважительные обстоятельства, из-за которых алиментоплательщик на законных основаниях временно освобожден от уплаты алиментов, то необходимо дождаться периода их возобновления. Если алиментоплательщик перестал платить алименты без веских оснований, то необходимо связаться непосредственно с самим ответчиком и попытаться устранить возникшую проблему мирным путем.

В противном случае придется решать вопрос с помощью суда. Если задержка алиментных перечислений произошла по вине работодателя, то первым делом нужно обратиться в данное учреждение с письменным заявлением о выплате образовавшейся задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!