Е с ноября 2020 г по ноябрь 2021 г, но вышла я замуж 11декабря 2021 г, почему то они взяли это в счёт, хотя черно по белому написано, как оказывается услуга и какой период берется в счёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, вопрос относится к пособиям на детей с трёх до семи лет, в общем я получала до 18 апреля на ребёнка выплату в сто процентов, срок закончился и я подаю снова заявление на выплату, соц защита берут за прошлый год доходы, подала значит я четвёртого апреля, а вчера мне позвонили и отказали за счёт того что нынешний мой муж не работает официально, но в описании услуги написано что после подачи заявления отчитывается 4 месяца назад и берется период т. е с ноября 2020 г по ноябрь 2021 г, но вышла я замуж 11декабря 2021 г, почему то они взяли это в счёт, хотя черно по белому написано, как оказывается услуга и какой период берется в счёт. Писменного отказа не было, а просто позвонили и разъяснили на словах что, отказано вам. Вот не могу понять, сами себе они на уме, как захотели так и считают, как быть в такой ситуации? Спасибо)
Если считаете себя правой — идите в суд, так как все спорные ситуации приходится решать там. Можно обратиться в прокуратуру, но быстрее получится через суд.
Но для суда вам нужен адвокат ил юрист.
А так — правило ненулевого дохода как раз трактуется везде по разному. Но вначале применяют его, а потом делают расчет дохода. То есть вас отсеяли на первоначальном этапе, не задумываясь даже, что нарушают постановление правительства 1037.
Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос сдесь, но хотелось бы уточнить все детали ситуации. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Произошла неприятная ситуация, меня застали за курением вейпа самым наиглупейшем способом по своей невнимательности в туалете (я затянулась и не заметила преподователя в туалете). Рассказываю по порядку, после того как меня застали преподователь начала меня преследовать, я быстро спрятала вейп, она начала меня просить показать рукава, я пошла к своей подруге и села рядом с ней, преподша начала трогать мой рюкзак и начала требовать что бы я пошла к деректору писать объяснительную, там на меня начали давить и что "у меня нет мозгов и вообще зачем я курила", мне дали пустой листочек формата А4 в клетку, и показали шаблон как писать объяснительную (а конкретно на имя кого, дата подпись, "объяснительная" по средине) первый я написала криво и с перечеркиваниями (в состоянии стресса), заставили переписать, переписала второй раз (но насколько я помню что там у меня тоже было пара зачеркиваний, написала я что то типо" я такая то такая то группа такая покурила вейп в туалете и искренне извеняюсь за свой поступок, больше такого не будет"), там деректор (или нет, я не знаю её должность) мне сказала что степендию я не буду получать и что могут не взять на производственную практику (практика на режимном производстве, где с правилами все строго), придётся проходить практику в самом колледже, пригрозила ещё что модет в полицию обратиться и поставить на учет куда то (но это бред скорее всего). Дальше я посоветовалась с классной руководительницей и спросила что можно сделать для того что бы минимизировать риски по поводу практики, она сказала что никак, но упомянула что нужно слушаться и соблюдать правила. Так же позже я изучила устав, что любой вид дисциплинарного взыскания вносится в личное дело, и что через пол года можно ходатайствовать об снятии этого взыскания, а через год без других дисциплинарных проступков взыскание снимается само. Но вот вопрос после снятия взыскания это же всё равно остаётся в личном деле? А елси уже речь идёт не об практике а об устройстве на работу на подобные предприятия, то они тоже будут запрашивать личное дело? Что вообще является личным делом? Классная руководительница упоминает характеристику, и как я поняла работодатель запрашивает именно её, чем она отличается от личного дела или это тоже самое? В общем хочу узнать чем мне это всё грозит и как испраивть эту ситуацию. Ещё интересны действия преплдователя, которая заметила у меня вейп и пыталась провести осмотр (трогала мои вещи), возможно ли как то надовить на это, создать им лишнюю бумажную волокиту, ибо инцедент о (возможном?) непрофессионализме преподователя может заставить их перейти не в официальное а в устное русло, т.е, без офециальных взысканий, ибо насколько я знаю это сожет создать лишние разбирательства и понизить репутацию учебного заведения, что им, конечно же не выгодно? Тем более на первом этаже была камера, которая могла зафиксировать действия преподователя. Есть ли вариант отозвать или как то отредактировать ту объяснительную или написать дополнение к ней? Сослаться на давление и сильный стресс вызванный действиями преподователя на тот момент? Поскольку в уставе написано что выбор меры взыскания учитывают психофизическое и эмоциональное состояние, мнение студсовета, тяжесть и т.д. Если что приказа пока что никакого небыло. Я приложу правила, где описаные обязанности и права сотрудников и студентов.
Здравствуйте!
УК заменила у меня в квартире кран (ОДИ) на стояке до счетчика, соответственно пломба была сорвана, о чем был составлен соответствующий акт о проведении работ УК с фиксацией показаний ПУ. Далее УК посоветовала обратиться в водоканал, т.к. у УК нет такой услуги. Водоканал требует плату за опломбировку, т.к. УК третье лицо и повторная опломбировка платная. Подскажите с кого теперь требовать опломбировку и имеет ли право водоканал отказать в услуге?
Здравствуйте не подскажете какие первые действия мы должны сделать у мужчины долг по алиментам в России 500 000 первоначально как на него подали элементы в договоре была сумма прописано 5000 исходя из этой суммы мы понимали сколько мы должны платить мы делали платежи пять раз когда заходили на госуслуги нам показывали сколько мы должны заплатить при этом каждый месяц высвечивалось по 23 000 либо 30 000 исходя из этой суммы мы думали что это полностью весь долг который накопился вот недавно мы сделали последний платёж исходя из этого платежа на госуслуга в первый день было задолженности ноль рублей но потом на следующий день нам показала сумму что должник должен 500 000 руб. Мы посчитали и поняли что значит ему считали по зарплате который зарабатывает в городе где он проживает минимум зарплаты за 60 , 80 тыс России скорее ему считают по 24 000 в месяц но он не проживает в России почему нас не уведомили тогда была большая задолженность на 100 000, 200 000 руб. нам должны как минимум были прислать какой-то листок что у вас такая большая задолженность а не так мы заплатили и только недавно нам показали что у нас задолженность 500 000 руб. и мало того что пени ещё набежало значится так как мы думали что ему нужно платить 5000 руб. но оказывается считали по той сумме где он раньше проживал ? Как нам поступить если мы проживаем в другой стране может ли нам юрист из другой страны помочь собрать какие-то документы чтобы мы переехали в Россию и были в том суде где на него подавали элементы и сделать перерасчет из ход из то суммы какой он зарабатывал ?так как в дальнейшем мы хотим переехать обратно в Россию чтобы закрыть этот долг и заработать там больше денег но можно ли обратиться в суд с перерасчетом элементов так как нам считали неверные сумме которой он якобы зарабатывает больше . .
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
Здравствуйте! Я гражданин Киргизии. я попал в реестр контролируемых лиц, мы делали регистрацию онлайн через госуслуги (мы всегда так делали) но последний документе присланного из госуслуг написано услуга оказана! но отправленного регистрации указано дата заявленный срок пребывания до 27.03.2026, поставлен на учет до 02.07.2025 но мы заявление подавали на продление где-то 25.07.2015 до сегодняшнего дня мы думали если написано услуга оказано значить продлен до 27.03.2026, подскажите пожалуйста какой у меня шанс выйти из реестра? У меня вся семья россияне мама, брат, жена, 3 детей у нас квартира в Москве мы всегда туда зарегистрировали меня и мы там же живем (женой нет у нас ЗАГС, дети генетические наши получили мою фамилию и отцовства подскажите пожалуйста пути выйти из этой ситуации?