8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?

Заказал оптом бомбочки для ванны под определенной фирмой. Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?

, Даниил, г. Москва
Сергей Понкин
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Даниил, здравствуйте!

Самозанятым запрещено заниматься перепродажей чужих товаров. Они могут продавать только собственную продукцию, которая полностью или частично сделана своими руками. Хендмейд — это не обязательно то, что человек сделал сам с нуля. Если он купил партию белых футболок и нанес на них рисунки, это тоже считается собственной продукцией.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Москва
А при ИП?
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 20.04.2022