Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?

Заказал оптом бомбочки для ванны под определенной фирмой. Вопрос в следующем, могу ли я перепродавать их на маркетплейсе будучи самозанятым либо открыв ИП?

, Даниил, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Даниил, здравствуйте!

Самозанятым запрещено заниматься перепродажей чужих товаров. Они могут продавать только собственную продукцию, которая полностью или частично сделана своими руками. Хендмейд — это не обязательно то, что человек сделал сам с нуля. Если он купил партию белых футболок и нанес на них рисунки, это тоже считается собственной продукцией.

Даниил
Клиент, г. Москва
А при ИП?