Мой муж хочет удочерить мою дочку, какие документы нужны от биологического отца, и нужно ли их заверять у нотариуса?
, Анна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вам необходимо получить нотариально удостоверенное согласие отца на усыновление ребенка. Его можно выразить и в суде или в опеке, но лучше оформить у нотариуса. Оно может быть без указания кем будет усыновлен ребенок либо с указанием конкретного усыновителя. Для оформления нужен паспорт отца, свидетельство о рождении ребенка, данные усыновителя, если заявление будет с указанием конкретного лица, усыновляющего ребенка.
Кроме согласия вам нужен целый комплект документов, медицинские справки, согласие от вас, документы о доходе, собственности и т.д.
С уважением, Андрей Козырев