Есть муниципальная квартира, прописаны 4 я сестра и 2ое несовершеннолетних детей, хотим приватизировать на 1ого человека, чтоб потом разьехатся, как это сделать?

Есть муниципальная квартира,прописаны 4 я сестра и 2ое несовершеннолетних детей ,хотим приватизировать на 1ого человека,чтоб потом разьехатся,как это сделать?

, Алексей Петров, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

На одного человека приватизировать квартиру не получится, поскольку в силу требований Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» несовершеннолетние дети подлежат обязательному включению в приватизацию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».