Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Молодая семья

Добрый день. Собираемся расписываться с парнем, мы из ЯНАО. Станем молодой семьёй, детей пока нет, но собираемся в ближайшем будущем стать родителями. У меня есть в собственности половина однокомнатной квартиры (пополам с матерью) . Также у матери имеется ещё одна однокомнатная квартира в которой она постоянно проживает. Будущий супруг учавствовал в приватизации, и у него 1/3 от трёхкомнатной квартиры его родителей (у них также имеется другое жильё в белгородской области). Подскажите можем ли мы после росписи учавствовать в программе молодая семья?

15 Декабря 2013, 14:19, вопрос №325471 Юлия, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Если я правильно понял из вашего вопроса, вы спрашиваете о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», которая реализуется в рамках программы «Жилище» (утверждена постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 г. N 1050. Необходимым условием участия в этой подпрограмме является нуждаемость в обеспечении жильем, признаки которой определены статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

    15 Декабря 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

Похожие вопросы

stats