Здравствуйте мой муж распивал спиртное со знакомым у них завязалась драка их начала разнимать женщина

Здравствуйте мой муж распивал спиртное со знакомым у них завязалась драка их начала разнимать женщина которая в этот момент была с ними она приходится тёщей знакомому.Знакомый кинулся с ножом у моего мужа была кружка в руке и он этой кружкой попал по голове этой женщине.Она написала заявление.Что грозит моему мужу?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Не зная всех обстоятельств дела и результатов расследования, сложно предположить чем это закончится, решение по таким делам принимает следствие и суд (если до него доходит). Большое значение имеют результаты судебно-медицинской экспертизы, какие в итоге будут повреждения у пострадавшей, учитываются и данные о личности участников, наличие судимости и т.д..

Вот какое наказание предусмотрено в статье 115 УК РФ за причинение лёгкого вреда здоровью умышленно:

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!