Может ли гражданский муж забрать детей без моего ведома

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

По правилам Семейного Кодекса РФ только родители обладают преимущественным правом и несут основную ответственность за воспитание и образование детей, они же определяют как и с кем должны жить несовершеннолетние дети. Если гражданский муж не является отцом, он не имеет права распоряжаться тем — как будут проводить время Ваши дети.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!