Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский муж забрать детей без моего ведома

Может ли гражданский муж забрать детей без моего ведома

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

По правилам Семейного Кодекса РФ только родители обладают преимущественным правом и несут основную ответственность за воспитание и образование детей, они же определяют как и с кем должны жить несовершеннолетние дети. Если гражданский муж не является отцом, он не имеет права распоряжаться тем — как будут проводить время Ваши дети.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет может ли забрать меня мой парень жить к себе, и что бы родители не могли подать на него заявление
Здравствуйте, мне 16 лет может ли забрать меня мой парень жить к себе, и что бы родители не могли подать на него заявление.
, вопрос №3520387, Анна, г. Ярославль
Семейное право
Мужа забрали по мобилизации
Мужа забрали по мобилизации. Как мне его вернуть назад.
, вопрос №3520191, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хочу забрать детей у гражданского мужа, боюсь что не даст их забрать, что делать
Хочу забрать детей у гражданского мужа ,боюсь что не даст их забрать, что делать
, вопрос №3519390, Кристина, г. Ревда
Семейное право
Совместно нажитым имуществом и может ли бывший муж претендовать на возмещение половины этих денег?
Добрый день! Ситуация следующая — муж хочет подавать на развод через суд. За время брака мы с моими родителями и братьями продали квартиру (была у меня в собственности до брака). С продажи квартиры мне досталось 750 тыс. руб., которые я потратила на ремонт другой квартиры, которую мне подарила Мама (это уже было в браке, есть дарственная). Считаются ли эти 750 тыс. руб. совместно нажитым имуществом и может ли бывший муж претендовать на возмещение половины этих денег? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №3518631, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте хотела бы спросить имею ли я права забрать ребенка с больницы если вес ребенка 2350?
Здравствуйте хотела бы спросить имею ли я права забрать ребенка с больницы если вес ребенка 2350? Хотела написать отказ мне не дают, говорят натравят соц защиту на меня.
, вопрос №3518062, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.04.2022