Аля, день добрый!
Согласно ст.21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Если Ваш муж против расторжения, то Вы можете подать исковое заявление в районный суд о расторжении брака и определении места проживания ребенка.
Если ребенку более 10 лет, то будет учитываться его мнение при определении местожительства.
Но Вы указываете, что муж против развода, возможно у вас не будет спора по определению мести проживания ребенка. В случае, если спор по месту проживания ребенка отсутствует, то в исковом заявлении прописать: Между супругами отсутствует спор в отношении того, с кем будет проживать ребенок в дальнейшем, что подтверждается соглашением.
В случае, если имеется спор по месту проживания ребенка, то в исковом прописать: исходя из интересов ребенка и в связи с тем, что ребенок постоянно проживает вместе с матерью по адресу: _______________________________, что подтверждается__________. Благодаря материальному положению мать может обеспечить содержание ребенка (доказательства), имеет все необходимые условия для его воспитания (показать, в чем они заключаются). Мать положительно характеризуется по месту жительства и на работе, (что подтверждается) и т.п.
Всего доброго!
Законом не предусмотрено каких то дополнительных оснований для установления места жительства детей, то есть вы можете подать на это, если вы этого хотите. Скорее всего суд решится в вашу пользу.