Уточняю: муж сидит в тюрьме в бс колонии и получает военную пенсию и выполнят обязательства по иску наложенного на него, и чтобы пенсия сохранилась мы подали на алименты

Добрый вечер! У меня такой вопрос - мы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов на ребёнка без развода в твёрдой валюте , но по итогу получаю второй месяц в 4 раза меньше обозначенной суммы !!! Уточняю : муж сидит в тюрьме в бс колонии и получает военную пенсию и выполнят обязательства по иску наложенного на него , и чтобы пенсия сохранилась мы подали на алименты !!!!!

, Светлана Александровна Лялькова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление о том чтобы сумма алиментов приходила полностью. У пристава также есть право оспорить это соглашение. если поймет что вы хотите просто освободить его от уплаты долга, Здесь учитывается момент того что соглашение вы заключали будучи в браке.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.