Здравствуйте, если рождается третий ребёнок, а один из троих проживает с отцом, но мать помогает и не лишена родительских прав, то возможно матери получить статус многодетной?

, Анна, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте! Как правило, многодетность определяется на основании факта проживания детей с одним из родителей или с двумя родителями. Факт проживания, в свою очередь, определяется на основании места регистрации детей по месту жительства.

Таким образом, если все трое детей будут зарегистрированы по Вашему месту жительства, при этом один из детей фактически будет проживать с отцом, то за Вами признают соответствующий статус.

Если Вам требуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация — обращайтесь в чат.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Москва
Надо постоянную регистрацию или можно и временную?

Постоянную (по месту жительства).