Здравствуйте скажите пожалуйста я купила квартиру месяц назад за 10мл р и теперь хочу ее подать если я продам дешевле 10мл я буду платить налог?
, Тамара, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если я продам дешевле 10мл
Если цена в 10 млн.руб. не будет ниже 70% кадастровой стоимости квартиры, проблем не будет.
В итоге налог платить не надо. От вас потребуется налоговая декларация + оба договора купли-продажи.
Все верно.
Если продадите в 2022 году, декларацию нужно подать до 30.04.2023