Здравствуйте.Приобрела недвижимость в 2013 году (долевое строительство), получила вычет, в 2014 году оформила в

Здравствуйте.Приобрела недвижимость в 2013 году (долевое строительство), получила вычет, в 2014 году оформила в собственность.Смогу ли я получить недостающий вычет за покупку второй квартиры, купила в 2018 году.В 2021 году вышла на пенсию.

, александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы не сможете добрать остаток, так как впервые обратились за вычетом до 1.01.2014, когда такая возможность еще не существовала.

После 1.01.2014 выбирать всю сумму (260 тыс.руб.) независимо от количества объектов недвижимости могут только налогоплательщики, которые ВПЕРВЫЕ обратились за вычетом после указанной даты.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
купила в 2018 году.В 2021 году вышла на пенсию.

 Александра, добрый день! А когда именно подавалось заявление на получение налогового вычета по старой квартире? Предположу, что после 01.01.2014, в этом случае поскольку и право на данную недвижимость оформлено после указанной даты можете получить неиспользованный остаток вычета в связи с приобретением нового жилого помещения.

александра
Клиент, г. Москва
Спасибо, Андрей.Думаю надо попробовать.