8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставит суд дочь общаться с отцом и какое будет решение по младшему сыну?

Здравствуйте!Я развожусь в ужасных условиях : прячемся по чужим квартирам нас преследует,угрожает и на этом фоне старшая дочь 10лет боится и не хочет общаться с отцом.Ещё есть сын ему 2года тут я не хочу чтобы он общался с ним .Заставит суд дочь общаться с отцом и какое будет решение по младшему сыну ? Спасибо заранее !

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Олеся!

Родитель, проживающий отдельно имеет право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и второй родитель не должен препятствовать такому общению. Вы можете заключить соглашение о порядке такого общения. Если же договорится не удастся, то данный порядок можно установить в суде.

ст. 66 СК РФ

 Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И какие есть подводные камни, если мы делаем отказ от приватизации для брата?
Здравствуйте! Вопрос по поводу приватизации квартиры, перевод ее из социального найма в приватизированную. Хотелось бы узнать сможете ли вы помочь в его решении? У нашей семьи квартира социального найма, договор оформлен на отца. В ней жили мы 4, отец, мать, я и брат. Мне и брату больше 18 лет. Брат сейчас в Китае, он прописан в договоре социального найма и прописан в квартире. Я - есть в договоре соц. найма, но на данный момент выписан из квартиры, прописан в другой. Больше всего нас интересует то, как лучше поступить, чтобы в дальнейшем не было лишней бумажной волокиты и в то же время все были в плюсе. Квартиру хотим приватизировать на отца, мать это точно - они в ней проживают. Думаем включать ли брата в приватизацию, или нет. Как мне сказали в нотариальной конторе. Если отказываться брату, то в дальнейшем при продаже квартиры могут быть сложности. А если мы приватизируем и на него квартиру - возникает сложность с уплатой им налогов (он живет и работает заграницей). Брат сделал на меня доверенность, по которой я как мне сказали, могу за него согласиться на приватизацию (отказаться не могу). Если отказываться, то нужно делать официально отказ, который нужно будет получать из-за границы. Подскажите, какое развитие событий возможно в том или в другом случае? Когда мы приватизируем квартиру на отца, мать и брата - что будет? И какие есть подводные камни, если мы делаем отказ от приватизации для брата? И я так понимаю, если я теперь выписался из той квартиры, то у меня уже нет права на отказ или приватизацию, то есть приватизация меня уже не касается? Может быть вы в курсе, можно ли как-то налог с брата, например, оформить на отца или мать, чтобы можно было платить отцу или матери самим без его участия?
, вопрос №3137535, Илья, г. Ярославль
Недвижимость
Добрый день, не возникает ли при дарении квартиры дочери от отца, ущемление прав по отношению к сыну?
Добрый день, не возникает ли при дарении квартиры дочери от отца, ущемление прав по отношению к сыну?
, вопрос №3145291, Михаил, г. Сыктывкар
Недвижимость
Я живу трехкомнатной квартире, 6 собственников из них 2 несовершеннолетних, 1 комната я и моя дочь, 2 отец и его
Ситуация такова, добрый день Я живу трехкомнатной квартире , 6 собственников из них 2 несовершеннолетних, 1 комната я и моя дочь, 2 отец и его сын несовершеннолетний, 3 мой брат (ребёнок отца от первого брака 26 лет) есть решения суда о определении прав собственности и закрепления комнат за нами как написала, я хочу чтоб мой муж выкупил долю брата и оформил её на себя, как это сделать чтоб её ставить отца вкурс дела так как он не проживает уже 3 года по этому адресу, может быть через дарение или дарственную, как поступить подскажите
, вопрос №3197234, Виктория Игоревна Кулаковская, г. Санкт-Петербург
Наследство
Дача была завещана младшему сыну, квартира – старшему
После смерти Бочкарева осталось имущество: дача, квартира, автомобиль и счет в банке. Дача была завещана младшему сыну, квартира – старшему. Дочь же считала, что все остальное принадлежит ей. Разделите наследство.
, вопрос №3230358, Клиент, г. Москва
Семейное право
Можно ли изменить порядок общения с ребенком или отменить решение суда, если заявитель(отец)систематически не исполняет решение суда
Можно ли изменить порядок общения с ребенком или отменить решение суда, если заявитель(отец)систематически не исполняет решение суда. Назначено судом 4 раза в месяц, а приходит 1 раз в 2,5 месяца.
, вопрос №3270697, Анна, г. Вологда
Дата обновления страницы 11.04.2022