Здравствуйте, мама купила дом с использованием материнского капитала

Здравствуйте, мама купила дом с использованием материнского капитала. У неё двое детей я и младшая сестра. На момент сделки я была совершеннолетней . Долю мне не выделили. Законно ли это?

, Элина Валеева, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте!

В распределении долей должны участвовать все дети, которые были на момент направления средств материнского капитала, в том числе и совершеннолетние.

По обоюдному согласию Вы с мамой и остальными участниками долевой собственности можете заключить соглашение о перераспределении долей.

В противном случае можно обратиться в суд.