Муж стал причинять физическое насилие, в связи с чем поднялся вопрос о расторжении брака и разделе имущества
Здравствуйте. В отношениях с мужем 11 лет, из них 6 лет в официальном браке. Все имущество (гараж, машина, дом) приобретено совместно до брака - но оформлено на супруга. Капитальный ремонт в доме (и полное его обустройство) проводился в браке. Муж стал причинять физическое насилие, в связи с чем поднялся вопрос о расторжении брака и разделе имущества. Я хочу защитить свои имущественные права. Договорились о договоре дарения 50/50 на дом, после того, как я узнала, что есть закон, который говорит о признании имущества общим, если в нем производился капитальный ремонт. Подскажите, можно ли составить соглашение о разделе имущества, в котором указать, как делить имущество по причине применения физического насилия?