Платит каждый человек по завещанию?

Здравствуйте.

Умершая Бабушка оставила двум внучкам квартиру в наследство по завещанию. Прописана в квартире только бабушка. Какова цена вступления в наследство? Платит каждый человек по завещанию?

, Зоя, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Зоя!

Государственную пошлину за вступление наследство рассчитает нотариус в соответствии с п.п. 22 п. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ.

Зоя, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!