Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство по завещанию

Добрый вечер. Мой дядя составил на меня завещание на все имущество. Из наследников у него есть еще сын (его увезла бывшая жена лет 30 назад и местонахождение его не известно). Будут ли его искать при вступлении в наследство и в каком случае ему положена обязательная доля? И если не было бы завещания, то будут ли искать моего брата? В течение какого времени можно опротестовать завещание?

Спасибо.

13 Декабря 2013, 22:33, вопрос №324288 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

     Статья 1119. Свобода
    завещания



    1. Завещатель вправе по своему усмотрению
    завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в
    наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону,
    не указывая причин такого лишения.

    2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о
    содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

    Никто никого искать не будет.

    13 Декабря 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats