Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты находясь в официальном браке?

Я нахожусь в официальном браке. Мой муж уже был женат, и от первого брака у него есть ребенок. Он платит ему алименты. С недавнего времени у нас с мужем испортились отношения и он не помогает мне материально, а я нахожусь в декретном отпуске. Живем мы вместе. Могу ли я подать на алименты тоже, но официальный развод пока не рассматривается. Его бывшая супруга живет в другом городе. Если можно это сделать как мне стоит поступить, какие документы нужны? спасибо.

13 Декабря 2013, 09:50, вопрос №323680 Марина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Обязанность родителей содержать несовершеннолетних детей закреплена в п. 1 статьи 80 СК РФ. Подать на алименты без развода можно в ситуациях, когда один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку, то есть не оказывает материальной помощи. В таких случаях, нуждающийся супруг может подать на алименты, даже находясь в браке. 


    13 Декабря 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats