Здравствуйте, если после смерти человека остался вклад с доверенностью на меня, но это нигде не отображено в
Здравствуйте, если после смерти человека остался вклад с доверенностью на меня, но это нигде не отображено в завещании, мне нужно оформлять на него наследство или его могут выдать просто по доверенности?
, Катерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Катерина!
Согласно ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Пользоваться такой доверенностью незаконно. Наследование денежных средств на вкладах (счетах) происходит в общем порядке, если в банке не было завещательного распоряжения на случай смерти вкладчика.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).