Отказали в ежемесячном пособии на ребёнка в связи с превышением уровня имущественной обеспеченности

Подскажите пожалуйста. Отказали в ежемесячном пособии на ребёнка в связи с превышением уровня имущественной обеспеченности семьи.(москва).Насколько это правомерно, учитывая что семья многодетная, квартира 50 квадратов на 6 человек, и куплена в ипотеку....

  • IMG_20220331_012611
    .jpg
, Лея, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно Приложению к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954- ПП установлен Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:2.1. 2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.