Автомобиль в наследство

Добрый день! помогите мне пожалуйста.уже больше нету сил.

я пенсионерка. у меня умер сын в наследство получили автомобиль на двоих на меня и несовершеннолетнего ребенка ( внука).машина стоит на стоянке уже длительное время бесхозная .ее могут в любое время угнать или растащить на запчасти.и не могу ее продать половина денег естественно пойдет внуку .но мать ребенка не идет на контакт .ее ответ таков (Не беспокоить мою семью до совершеннолетия ребенка . то есть через 9 лет обращайтесь к внуку)Что мне делать в этой ситуации .прошла все инстанции .Органы опеки отвечают что мы не можем ее заставить .не наделены полномочиями .В ГАИ на учет машину не ставят.замкнутый круг .И я умоляю вас помогите добрые люди.

, Нина Алексеевна, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследование осуществлялось по завещанию или по закону?