После вступления в наследство по закону на квартиру может ли один из собственников подарить свою долю чужому несовершеннолетнему ребёнку?

, анастасия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, здравствуйте!

Собственник имеет право пользования, владения и рпспоряжения своим имуществом.

Может продать, подарить-имеет полное право.

Подарить несовершеннолетнему можно с согласия его законного представителя.

Если одаряемый не является членом семьи или близким родственником, то он обязан уплатить 13% НДФЛ с кадастровой стоимости дара.

С уважением, Алсу Булатова