Помогите пожалуйста

Добрый Ночи у меня вопрос

у меня знакомая работает в магазине и её подставили, приехал человек который проверяет товар и проверяет что бы не продавали алкоголь лицам не достигших 18

этот проверяющий привез собой не совершено летнего и сказал ему что бы он купил водку тот по шёл и купил а продавец увиделаего и продала ему потому-то он сильно взросло выглядит потом её вызвали к директору и там стоял этот проверяющий и он сказа то что вы подали продукцию не совершено летнему она сказала а где ваш не совершено летний он сказа что он в машине она попросила привести его но он его не привел его она по просила паспорт он привез ксерокопию и только через пол час хоть сам говорил то что ксерокопия не является документом и сказал то что бы она платила штраф 30000тыч рублей а у ней нет каких денег что ей делать .

, Андрей, г. Камышин
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обжаловать постановление о наложении административного штрафа вышестоящему должностному лицу или в суд. А если постановления нет, то есть не вынесено - то заявлять в Прокуратуру.